26/07/2017

       Специалисты Нефтекамского Центра Здоровья провели выездной прием.

В последнее время В нашем районе отмечается рост сердечно-сосудистых заболеваний, органов дыхания,сахарного диабета, болезней жкт, онкологических заболеваний. В больнице отмечают, что некоторая часть населения не обращается в поликлинику по поводу любого заболевания. Низкий процент явки для прохождения диспансеризации. Среди не обратившихся и выявляются запущенные формы болезни.

В целях раннего выявления заболевания, а, следовательно, и повышения качества жизни людей и приближения медицинской помощи к населению по инициативе главного врача Калтасинской ЦРБ в отдаленные точки нашего района был организован выезд передвижного Центра Здоровья Нефтекамской ГБ.

Все желающие смогли пройти флюорографию, маммографию, осмотр акушерки, УЗИ, сдать кровь, мочу на общий анализ, глюкозу, холестерин, измерить внутриглазное давления, здесь же принимал терапевт. Практически пройти полный медосмотр не выезжая из дома. В Б-Качаке было обследовано 120 человек. В Актугане « поликлинику на колесах» посетили 138 человек. Лицам с выявленной патологией были даны рекомендации.

3 августа планируется выезд в Новый Ашит и 24 августа в Ст-Орьебаш.

Приглашаем все население пройти обследование не выходя из дома!