12/07/2019


       Акция «Подари мне жизнь»

С 9 по 15 июля проходит Акция «Подари мне жизнь». Цель Акции – привлечь внимание общественности к проблеме абортов в Российской Федерации, информирование населения о медицинском, нравственном, этическом вреде абортов, сохранение семейных ценностей и традиций.

В России чаще умирают, чем рождаются. По сведениям Минздрава, количество абортов снижается. Но даже если это и так, все равно за каждой операцией по прерыванию беременности – ЖИЗНЬ, которая так безжалостно отнимается взрослыми людьми! Аборт калечит здоровье женщины, после которого может развиваться бесплодие и она никогда не сможет стать матерью.

Статистика абортов в Калтасинском районе: 2014 г. – 67 чел., 2015г. – 55, 2016 г. – 72, 2017 г.- 23, 2018 г. – 9

На сегодняшний день отношение в разных странах к абортам различается – от полного запрета и суровых наказаний за аборт (почти все мусульманские страны) до принудительной стерилизации (Китай).

Каждый человек хочет быть счастливым, иметь семью и детей. Каждая женщина стремится стать матерью. Беременность должна быть планируемой,а рождённый ребёнок желанным и любимым. Эти истины не вызывают сомнений. Лучшей профилактикой абортов является грамотное планирование беременности, использование современных методов контрацепции.

Каждая женщина вправе решать делать аборт или нет, её решение остается на её совести, но какая бы хорошая и дорогая не была клиника и какие бы опытные врачи не делали аборт, вред аборта для организма неизбежен, и, пожалуй самый простой и надежный способ его избежать это предохраняться во время половой близости, используя презервативы и противозачаточные препараты.

Врач акушер-гинеколог Зиязова А.М.